Freistaat Fuchsen

Handelsregister

A: Arbeiter, F: Facharbeiter, V: Verwaltungsangestellte
NameBrancheAFV
Aichberg EG (inaktiv)Land- und Forstwirtschaft03700200
Beamen Cooperation (inaktiv)IT und Kommunikation02000000150000
Biogena - Biotech EG (inaktiv)Forschung4722820
Brauerei Edelstoff (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe
Bureau Graphique >Vectoria< (inaktiv)Handwerk000
Ca$h Währungsrechner (inaktiv)Dienstleistungen2000200110
Central-Tower VermarktungDienstleistungen01401700007200000
Chemtec (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe180200100268067200
Cramlington Motors (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe1292
Energie und Wasserversorgung Fuchsen EG (inaktiv)Energie- und Wasserversorgung162612804034200
Fassbinder Media EGMedien000
FC Eugsdorf EGDienstleistungen079000058000
Freista.at IT-Solutions (inaktiv)IT und Kommunikation8907610320613200
Fuchs-O-Space (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe000
Fuchsen Aerospace Defense Systems (FADS)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe04250000260000
Fuchsen Mobile (inaktiv)IT und Kommunikation90000004000000010000000
Fuchsen Natural Energy (inaktiv)Energie- und Wasserversorgung38626831713850
Fuchsen Oil CompanyRohstoffgewinnung000
Fuchsen Tourismus EGDienstleistungen000
Fuchsen-Phone (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)000
Fuchsener BahnTransport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)10500000010500000031000000
Fuchsian Broadcasting Corporation (FBC) (inaktiv)Dienstleistungen04810
Fuchsische Post GöR (inaktiv)Dienstleistungen
Fuchsische See und Luftverkehrsgesellschaft (inaktiv)Transport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)6506
Fuchsische Telekom EG (inaktiv)IT und Kommunikation029731
Fuchsischer Luftfahrtbetrieb (inaktiv)Transport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)000
FuchsTel EG (inaktiv)IT und Kommunikation9273071400
FUXcom (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)01158130
FUXON Investment und Finanzen (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)01158130
FUXON Restaurant und Franchise (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)01158130
FUXON Warenhandel (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)10000100005000
FUXON Warenvertrieb und Handel (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)01158130
Gohris Automobile EG (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe05896633
Grüne Bäume für Fuchsen EGLand- und Forstwirtschaft0445
Grüne Technik EGForschung0325
Gutshof MummLand- und Forstwirtschaft000
Hüsen HoldingDienstleistungen0542993500
HILGENBECKER Holding (inaktiv)Dienstleistungen3014010
Imkerei Roth (inaktiv)Land- und Forstwirtschaft214748364721474836472147483647
Junkers Bestes (inaktiv)Land- und Forstwirtschaft967677291250
Junkers Oil Company (inaktiv)Rohstoffgewinnung92110763
Junkers Rail RoadTransport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)1000050001000
Kanal 3 Privatfernsehen Fuchsen (inaktiv)Unterhaltungsindustrie0350620002050000
Kanzlei Hilgenbecker (inaktiv)Dienstleistungen111367
Kanzlei JST (inaktiv)Dienstleistungen14113
Klapsmühltaler Keksfabrik (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe1962496138125228
Klapsmühltaler Nahverkehrsbetriebe (inaktiv)Transport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)1121
Krone-Lebensmittel (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe1700047505500
Landwirtschaft Loitzsche (inaktiv)Land- und Forstwirtschaft030000000015000000
MEDtec MedizintechnikIndustrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe012000011000
MicroChem Instruments (inaktiv)Forschung0120003000
Naturschutz EGLand- und Forstwirtschaft0445
Nepero AG (inaktiv)Unterhaltungsindustrie0383
Ost-West-Fährgesellschaft (OWF) (inaktiv)Transport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)1001000100
Pflanzen& Tiere schützen EGLand- und Forstwirtschaft0445
Randfichtschänke (inaktiv)Gastronomie (incl. Beherbungsbetriebe)018010
Raps-Raps Landwirtschaft und GentechnikLand- und Forstwirtschaft000
SBB Haushaltsgeräte GmbH (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe022408419153
Software-Reinhardt EG (inaktiv)IT und Kommunikation030000015000
Tankstellen Service FuchsenHandel (Einzel- und Gro├čhandel)000
ThitoPlast (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe12078045
Tischlerei Hobel (inaktiv)Handwerk028519
Treiber Chok (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)10002400200
Ultimatum Hypermärkte (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)031027
Vrijheid-Zeitung Fuchsen (inaktiv)Medien0820006000
Weingut di Martin (inaktiv)Handel (Einzel- und Gro├čhandel)420
WM-Sport (inaktiv)Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe214748364721474836472147483647


Beschäftigungsübersicht

A: Arbeiter, F: Facharbeiter, V: Verwaltungsangestellte
BrancheUnternehmenAFVGesamtAnteil
Auffang vor Umstellung00%
Dienstleistungen10205514101483472616401482785291.1%
Energie- und Wasserversorgung22012396357480504464190%
Forschung347122603025153320%
Gastronomie (incl. Beherbungsbetriebe)10180101900%
Handel (Einzel- und Gro├čhandel)1011004173445747340950%
Handwerk20285193040%
Industrie (Hersteller- und verarbeitende Betriebe12214768117521555879842147972408645124156747.1%
IT und Kommunikation690890854243081010179631616995260.5%
Land- und Forstwirtschaft9214749332324474952082162485112675747364349.3%
Medien20820006000880000%
Rohstoffgewinnung29211076310910%
Transport & Logistik (G├╝ter-Nah- und -Fern- sowie Personen-Verkehr)6105010117105006052310011072410172761.8%
Unterhaltungsindustrie20350620382050003371120410.3%